Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Bürgermeister
Jörg KönigCDUCDU BürgermeisterBürgermeisterBürgermeisterBürgermeister
Erster Stadtrat
Harald LiebermannCDUCDU Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinErster StadtratErster Stadtrat
Ausschussvorsitzende/r HFA
Axel GlobuschützBündnis90/ Die GrünenBündnis90/ Die Grünen VorsitzVorsitzAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Ausschussmitglieder HFA
Ellen Buchborn-KlosSPD LindenSPD Linden MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Ralf BurckartCDUCDU MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frank HilleCDUCDU MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Manfred LeunFW LindenFW Linden MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. med. Cornelia MarckBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian SchmidtCDUCDU MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Matthias SpangenbergSPDSPD MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Lothar WeigelFDP LindenFDP Linden MitgliedMitgliedAusschussmitgliedAusschussmitglied
Stadtverordnetenvorsteher
Fabian WedemannCDUCDU StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
Magistrat
Petra BraunFWFW Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadträtinStadträtin
Dennis Bastian DernBündis90/Die GrünenBündis90/Die Grünen Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadtratStadtrat
Wolfgang GathSPDSPD Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadtratStadtrat
Uwe MarkgrafSPDSPD Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadtratStadtrat
Tim-Ole SteinbergCDUCDU Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadtratStadtrat
Gerhard TrinkleinCDUCDU Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadtratStadtrat
Michael WolterBündnis90/GrüneBündnis90/Grüne Stadtrat/StadträtinStadtrat/StadträtinStadtratStadtrat
Ausländerbeiratsvorsitzender
Abraham AbrahamianAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratsmitgliederAusländerbeiratsmitglieder
Mitglieder
Nicolas KuboschekAFDAFD MitgliedMitglied
Meric UludagDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Ausschussmitglieder BPU
Dirk HansmannSPDSPD MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Volker HeineBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Dr. Ulrich LenzCDUCDU MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Hendrik LoddeCDUCDU MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Friedel LöserFW LindenFW Linden MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Antje MarkgrafSPDSPD MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Burkhard NöhCDUCDU MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Katrin von der DeckenBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Dipl. Ing. Ulrich WeißFDPFDP MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Ausschussmitglieder JSSK
Marc BauschFWFW MitgliedMitglied24.01.202209.02.2022von 24.01.2022 bis 09.02.2022
Renate GeiselbrechtingerBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Wolfgang HothCDUCDU MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Dr. Barbara IbeBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen Stadtverordnete/rStadtverordnete/r07.02.202209.02.2022von 07.02.2022 bis 09.02.2022
Julia MergenthalerCDUCDU MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Franziska Schaffer-GawendaFW LindenFW Linden MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Karla SellBündnis90/Die GrünenBündnis90/Die Grünen MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022
Dr. Heinz-Lothar WormCDUCDU MitgliedMitglied17.01.202209.02.2022von 17.01.2022 bis 09.02.2022